SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di sabato 25 febbraio 2017 .

Bari Numero 2144243418536365331
Ritardo 138997067464544433939
Cagliari Numero 1876491156126483732
Ritardo 71674342393837363635
Firenze Numero 30513432828563681112
Ritardo 85656457564743403937
Genova Numero 6890374706685273620
Ritardo 66666458514949454443
Milano Numero 2939506847172620452
Ritardo 57565351494646443938
Napoli Numero 663748415275718524
Ritardo 1071036460434040393736
Palermo Numero 594832482475425710
Ritardo 73717058575351464443
Roma Numero 344460362496432456
Ritardo 61535251454440393836
Torino Numero 1337665268432184514
Ritardo 91715352494644393937
Venezia Numero 498617611748170427
Ritardo 83696561585247383735

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è stata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per consultare i numeri ritardatari e le frequenze della Ruota Nazionale visita questa pagina.

Link correlati