SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di giovedì 5 maggio 2016 .

Bari Numero 6026272289641904
Ritardo 84757270635754524544
Cagliari Numero 43548250868068393555
Ritardo 84635251504541404039
Firenze Numero 7567548338924305823
Ritardo 75646047403938373330
Genova Numero 22201124236629107990
Ritardo 116796962525145413736
Milano Numero 30178212713176512927
Ritardo 162978760595048464141
Napoli Numero 1233299735550344142
Ritardo 83817963605352474540
Palermo Numero 57688473501851378225
Ritardo 81646362605951464440
Roma Numero 8662945803244781663
Ritardo 103987665615654504945
Torino Numero 3325347144081348382
Ritardo 101756865585451504949
Venezia Numero 11713335157876681950
Ritardo 79545048464540373635

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della Ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è stata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per controllare i ritardatari e le frequenze della Ruota nazionale segui questo collegamento.

Link correlati