SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di martedì 21 ottobre 2014 .

Bari Numero 90646498035789442
Ritardo 69684540393838353030
Cagliari Numero 1477573865659346142
Ritardo 85817573635958574949
Firenze Numero 26638980372766354220
Ritardo 73575251484340393737
Genova Numero 3222417954137044342
Ritardo 66625958555445424141
Milano Numero 58715128877347443289
Ritardo 66645452474544414040
Napoli Numero 1129594545021853210
Ritardo 60605753454443414141
Palermo Numero 626444416718477950
Ritardo 62565656554948434140
Roma Numero 60747787643620688648
Ritardo 122847057554742393837
Torino Numero 81156344128866742746
Ritardo 61595857535148474343
Venezia Numero 605291654664848367
Ritardo 138504646444343434139

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della Ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è staata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per controllare i ritardatari e le frequenze della Ruota nazionale segui questo collegamento.

Link correlati

Il Jackpot di EuroMillions raggiunge i 180 milioni di euro

Leggi
Jackpot: 190.000.000€
Gioca
Chiudi ×