SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di giovedì 19 ottobre 2017 .

Bari Numero 2430203641138113371
Ritardo 93757155535049484442
Cagliari Numero 76474085325649264369
Ritardo 168605646454438373736
Firenze Numero 388976537522878637
Ritardo 72656251494542403736
Genova Numero 684254441785335441
Ritardo 167857368514744424039
Milano Numero 13815053436457273169
Ritardo 76645950494846444241
Napoli Numero 21656312493375341781
Ritardo 66645449494141403939
Palermo Numero 148335846648738936
Ritardo 62625352505047464441
Roma Numero 8907714364121587432
Ritardo 111866457454237373332
Torino Numero 1665236914406507325
Ritardo 62595352434136353332
Venezia Numero 34566513303761271069
Ritardo 76695849494544434038

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è stata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per consultare i numeri ritardatari e le frequenze della Ruota Nazionale visita questa pagina.

Link correlati