SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di giovedì 24 luglio 2014 .

Bari Numero 8532678858177153667
Ritardo 81656159484544433939
Cagliari Numero 8011216493314888277
Ritardo 112656155484747444343
Firenze Numero 19545283414285486721
Ritardo 90696146454343423837
Genova Numero 611732844568321142
Ritardo 64564645424038373230
Milano Numero 888313337676748546
Ritardo 1031007368595554484545
Napoli Numero 6640275612335146268
Ritardo 81736246464541404035
Palermo Numero 5558777175358151932
Ritardo 150615653454242393432
Roma Numero 60844533561683316228
Ritardo 84737063575655534947
Torino Numero 22201878167247893532
Ritardo 77767044434342403835
Venezia Numero 60766443268720257372
Ritardo 100905350484846443838

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della Ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è staata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per controllare i ritardatari e le frequenze della Ruota nazionale segui questo collegamento.

Link correlati