SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di martedì 30 agosto 2016 .

Bari Numero 2848285211455782949
Ritardo 113947467615855535146
Cagliari Numero 6127465228477826872
Ritardo 74666060575549484341
Firenze Numero 75412163793831161714
Ritardo 125605249474544434240
Genova Numero 657078712395634680
Ritardo 54545150484643424240
Milano Numero 5498449397790133672
Ritardo 80535352525147464239
Napoli Numero 3444373574657588396
Ritardo 97765046444342403934
Palermo Numero 7686527779166155024
Ritardo 56474543424241403937
Roma Numero 90739153755331066
Ritardo 78605449464337363433
Torino Numero 81827169195915608657
Ritardo 101998669685956535045
Venezia Numero 28802519942136484
Ritardo 55504948464140393836

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della Ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è stata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per controllare i ritardatari e le frequenze della Ruota nazionale segui questo collegamento.

Link correlati