SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di sabato 30 agosto 2014 .

Bari Numero 881771309065148412
Ritardo 75616051474643373029
Cagliari Numero 801477175733528671
Ritardo 128635953535150484141
Firenze Numero 85213926321816721463
Ritardo 59535151504240373635
Genova Numero 61322236496541827988
Ritardo 80444039393737373635
Milano Numero 8833376763858718143
Ritardo 119847571704644424040
Napoli Numero 3546254411295930488
Ritardo 57474440383835343128
Palermo Numero 53581537395425486562
Ritardo 58585547474544414140
Roma Numero 60845616748277467659
Ritardo 100897372625348454039
Torino Numero 1878724748588124015
Ritardo 86605958454339383837
Venezia Numero 6064262185344552418
Ritardo 116696451504745383837

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della Ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è staata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per controllare i ritardatari e le frequenze della Ruota nazionale segui questo collegamento.

Link correlati