SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di lunedì 27 aprile 2015 .

Bari Numero 3183541431867242112
Ritardo 108725852494847413937
Cagliari Numero 3310621291886666930
Ritardo 69605955474643414038
Firenze Numero 67763715871662124121
Ritardo 60575654535148454240
Genova Numero 25278158826949841635
Ritardo 83797457494541404039
Milano Numero 85634728387514284
Ritardo 107747262625857524945
Napoli Numero 54518756761035476042
Ritardo 125886559575453504039
Palermo Numero 858827285803123463
Ritardo 109827465585551494336
Roma Numero 504754606612164712
Ritardo 85636158575150474646
Torino Numero 8352536763149867462
Ritardo 75716355554545424039
Venezia Numero 2234821486933297746
Ritardo 114896764575651504943

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della Ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è staata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per controllare i ritardatari e le frequenze della Ruota nazionale segui questo collegamento.

Link correlati