SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di sabato 24 giugno 2017 .

Bari Numero 212485792835247633
Ritardo 189807568624948434340
Cagliari Numero 76853654216567208349
Ritardo 118736958575553514544
Firenze Numero 81865613415423245770
Ritardo 86655756555148484744
Genova Numero 6812777317188292681
Ritardo 117887057545453484645
Milano Numero 884789049575458231
Ritardo 63575251484441393938
Napoli Numero 17363744703883795790
Ritardo 85666661584947433434
Palermo Numero 32825417247188764411
Ritardo 12110810278755452504948
Roma Numero 2168718722455221141
Ritardo 82686861545050494744
Torino Numero 14782712508958392281
Ritardo 88807768666251464545
Venezia Numero 2852579693385747383
Ritardo 73565352514744434241

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è stata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per consultare i numeri ritardatari e le frequenze della Ruota Nazionale visita questa pagina.

Link correlati