SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di giovedì 17 agosto 2017 .

Bari Numero 24547212673090203984
Ritardo 66635956514847444241
Cagliari Numero 7667202101915283823
Ritardo 141767461585852504946
Firenze Numero 564124708431318828
Ritardo 80787167646045453938
Genova Numero 68826242598724549
Ritardo 140766961585551484642
Milano Numero 890824218134867681
Ritardo 86746251504947453837
Napoli Numero 44833886162211458
Ritardo 84705353464640393837
Palermo Numero 8246314722287091416
Ritardo 131656057564338363535
Roma Numero 8906739808248775713
Ritardo 84595145434340373634
Torino Numero 5826354367525754142
Ritardo 74605241413938383636
Venezia Numero 7933747379055444534
Ritardo 75706665595652515049

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è stata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per consultare i numeri ritardatari e le frequenze della Ruota Nazionale visita questa pagina.

Link correlati