SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di martedì 22 aprile 2014 .

Bari Numero 5441642944335073286
Ritardo 91696158575248434241
Cagliari Numero 8044385742390554258
Ritardo 72625350504845403938
Firenze Numero 6272647221932451286
Ritardo 69655852505049474640
Genova Numero 2725903733365723310
Ritardo 66444342414140403935
Milano Numero 8883437318738291667
Ritardo 63605955464139383736
Napoli Numero 711926832669091040
Ritardo 85735752514140393833
Palermo Numero 5698823523273148464
Ritardo 110969163614847444342
Roma Numero 23396512574858196085
Ritardo 103967362515048464435
Torino Numero 355266451327232220
Ritardo 100785956484340383736
Venezia Numero 77607417287614473555
Ritardo 86605454535048454340

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della Ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è staata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per controllare i ritardatari e le frequenze della Ruota nazionale segui questo collegamento.

Link correlati