SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di sabato 28 marzo 2015 .

Bari Numero 316482835427551441
Ritardo 96656362604644414039
Cagliari Numero 7489338210806215129
Ritardo 90785752484847433635
Firenze Numero 2268536742376371587
Ritardo 83544948464545444241
Genova Numero 25276457817877582028
Ritardo 71676565625959454443
Milano Numero 854863476028387537
Ritardo 95666260555050464544
Napoli Numero 54518728564176491035
Ritardo 113765348474745454241
Palermo Numero 8345882907283856380
Ritardo 97857062565350464443
Roma Numero 75506447546066882412
Ritardo 89736051494645444439
Torino Numero 25148365525753357627
Ritardo 70636361595451504846
Venezia Numero 223433575821486937
Ritardo 102777061585552454444

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della Ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è staata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per controllare i ritardatari e le frequenze della Ruota nazionale segui questo collegamento.

Link correlati