SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di martedì 6 dicembre 2016 .

Bari Numero 85215544614272237824
Ritardo 1091039764645345373635
Cagliari Numero 395425144343691810
Ritardo 55504442403737373635
Firenze Numero 79148942123309172
Ritardo 89826867635550424139
Genova Numero 5253296338673152181
Ritardo 51494543424237343433
Milano Numero 375876806156352163
Ritardo 78696965595247393735
Napoli Numero 3966553637181282456
Ritardo 81727170686157565452
Palermo Numero 143635843437497140
Ritardo 68595756554946444242
Roma Numero 5712322425217626515
Ritardo 88747156534641393938
Torino Numero 1178136390383359279
Ritardo 64575655494539393737
Venezia Numero 287491766104062012
Ritardo 91504846433938373635

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della Ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è stata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per controllare i ritardatari e le frequenze della Ruota nazionale segui questo collegamento.

Link correlati