SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di martedì 25 settembre 2018 .

Bari Numero 86376612397946566782
Ritardo 100897458505048484844
Cagliari Numero 78486858828711126137
Ritardo 104827759464645454339
Firenze Numero 8246808693967364832
Ritardo 169846460575652505045
Genova Numero 2747803632665177866
Ritardo 106828178715649454439
Milano Numero 17558554252688873359
Ritardo 67545450464235343232
Napoli Numero 16388112678913567984
Ritardo 83695953474543414140
Palermo Numero 11462237403420354318
Ritardo 99776457504744444338
Roma Numero 6371788960351424445
Ritardo 94918166525047444140
Torino Numero 5464508716541783370
Ritardo 1351029681787270706865
Venezia Numero 18604541721134874486
Ritardo 146706360605350494543

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è stata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per consultare i numeri ritardatari e le frequenze della Ruota Nazionale visita questa pagina.

Link correlati