SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di giovedì 28 luglio 2016 .

Bari Numero 2848267857921141255
Ritardo 99806054535147444241
Cagliari Numero 62611927304652482847
Ritardo 74605652494646434341
Firenze Numero 75597041902184638179
Ritardo 111615346393837353433
Genova Numero 66697589657083787154
Ritardo 87665444404039373635
Milano Numero 16543250664785984
Ritardo 76666154494747403939
Napoli Numero 34494453263784386435
Ritardo 83696246433636343232
Palermo Numero 13221560338576217090
Ritardo 71514645444342403837
Roma Numero 906984157123989327
Ritardo 64585755464240393836
Torino Numero 8134827169196359915
Ritardo 87868572555449454242
Venezia Numero 787321568828398025
Ritardo 81695251414139363534

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della Ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è stata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per controllare i ritardatari e le frequenze della Ruota nazionale segui questo collegamento.

Link correlati