SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di giovedì 4 febbraio 2016 .

Bari Numero 22195160553256842618
Ritardo 99816045393838363633
Cagliari Numero 33671075277443887712
Ritardo 82796665474645363535
Firenze Numero 2557644285310853115
Ritardo 73646159554744434341
Genova Numero 2214287471548287368
Ritardo 77736762535049484642
Milano Numero 4130871759421158268
Ritardo 1321237558575452504845
Napoli Numero 7087325751137127933
Ritardo 113958785757450444342
Palermo Numero 298963316446384157
Ritardo 118876056525047474342
Roma Numero 568386638735129116
Ritardo 70666459484641373431
Torino Numero 28741823493376413067
Ritardo 104806965646256535147
Venezia Numero 87897262324012801177
Ritardo 139656461564744414037

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della Ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è stata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per controllare i ritardatari e le frequenze della Ruota nazionale segui questo collegamento.

Link correlati