SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di sabato 29 aprile 2017 .

Bari Numero 21343312174853946
Ritardo 165946666565451444241
Cagliari Numero 1876115632685365548
Ritardo 98946966585049454540
Firenze Numero 51328568127181605286
Ritardo 92847467646462574341
Genova Numero 68361216774861793373
Ritardo 93716457464137363333
Milano Numero 395020212253588877
Ritardo 83807161484444393938
Napoli Numero 66151758618021304636
Ritardo 134706157484846464442
Palermo Numero 3282542573868871779
Ritardo 97847873715856565453
Roma Numero 60802110532758687152
Ritardo 79605852484747444442
Torino Numero 52145978722723125061
Ritardo 79645756545352444241
Venezia Numero 4914228773135565857
Ritardo 110926449484644424236

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è stata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per consultare i numeri ritardatari e le frequenze della Ruota Nazionale visita questa pagina.

Link correlati