SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di sabato 20 dicembre 2014 .

Bari Numero 4644317252417777011
Ritardo 71565445393838373533
Cagliari Numero 42452443741749896478
Ritardo 75686751484336363232
Firenze Numero 26272322394024701488
Ritardo 99695741393635343332
Genova Numero 7955152694426668863
Ritardo 84555453474745383736
Milano Numero 4410855049561943417
Ritardo 67595351505048444342
Napoli Numero 54218568702478734743
Ritardo 71696757555045454241
Palermo Numero 62781353203466174
Ritardo 88695553454443404036
Roma Numero 4813254752816442141
Ritardo 63595650474544444342
Torino Numero 15446674303768844882
Ritardo 85837473434039373333
Venezia Numero 8483226246761275126
Ritardo 69676059554944444136

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della Ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è staata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per controllare i ritardatari e le frequenze della Ruota nazionale segui questo collegamento.

Link correlati