SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di sabato 27 settembre 2014 .

Bari Numero 3090614846360461879
Ritardo 63595849424037353432
Cagliari Numero 8014775733586795659
Ritardo 140757165636253504948
Firenze Numero 2632726389803782427
Ritardo 63624947424138343433
Genova Numero 61322236494182795413
Ritardo 92565251514949484544
Milano Numero 7658715128318877382
Ritardo 82565444423939373535
Napoli Numero 4644112959489655450
Ritardo 59525050474338373534
Palermo Numero 1562644448116477184
Ritardo 67524646464545413938
Roma Numero 60845674774687641436
Ritardo 1121018574605747453837
Torino Numero 1872475881240156344
Ritardo 98717055515050494847
Venezia Numero 606436511291615466
Ritardo 128814040383636363433

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della Ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è staata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per controllare i ritardatari e le frequenze della Ruota nazionale segui questo collegamento.

Link correlati