SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di martedì 27 settembre 2016 .

Bari Numero 28852114554919642744
Ritardo 125797370675850464034
Cagliari Numero 275282721567269634
Ritardo 78726053515046464240
Firenze Numero 75412179311614642272
Ritardo 137726459565552464444
Genova Numero 657871239346803717
Ritardo 66636260585454524841
Milano Numero 9844913373483657658
Ritardo 65656458484645413939
Napoli Numero 443565396256655363
Ritardo 88585551464442414038
Palermo Numero 7961550313068551442
Ritardo 54535251484140383838
Roma Numero 9073915106671238
Ritardo 90726661584645444137
Torino Numero 81695752534980128964
Ritardo 113815755444241403935
Venezia Numero 28802519136484837
Ritardo 67626160585150484745

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della Ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è stata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per controllare i ritardatari e le frequenze della Ruota nazionale segui questo collegamento.

Link correlati