SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di sabato 19 aprile 2014 .

Bari Numero 5441642944335073286
Ritardo 90686057565147424140
Cagliari Numero 8044385742390554258
Ritardo 71615249494744393837
Firenze Numero 627264722193245121
Ritardo 68645751494948464541
Genova Numero 2725903733365723356
Ritardo 65434241404039393837
Milano Numero 8883437318738291667
Ritardo 62595854454038373635
Napoli Numero 711926585683266909
Ritardo 84725653535150403938
Palermo Numero 5698823523273148464
Ritardo 109959062604746434241
Roma Numero 23396512574858196085
Ritardo 102957261504947454334
Torino Numero 353752664513272322
Ritardo 99917758554742393736
Venezia Numero 77607417287614473555
Ritardo 85595353524947444239

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della Ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è staata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per controllare i ritardatari e le frequenze della Ruota nazionale segui questo collegamento.

Link correlati