SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di giovedì 21 maggio 2015 .

Bari Numero 3183541418672451257
Ritardo 119836963595852454543
Cagliari Numero 33106266693081243678
Ritardo 80717052514949484438
Firenze Numero 67761562127065891985
Ritardo 71686559564949444341
Genova Numero 27826949903770231
Ritardo 90605652474645363332
Milano Numero 814288812581193176
Ritardo 73636055535050474443
Napoli Numero 51567610474265213253
Ritardo 99706865615048464438
Palermo Numero 5872858046348394989
Ritardo 93766966544744434140
Roma Numero 506066164717283014
Ritardo 96696861585754525245
Torino Numero 31497411411070384528
Ritardo 56565149454444423737
Venezia Numero 8214771770731895728
Ritardo 78756041414040393737

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della Ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è staata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per controllare i ritardatari e le frequenze della Ruota nazionale segui questo collegamento.

Link correlati