SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di giovedì 26 maggio 2016 .

Bari Numero 262722890435365843
Ritardo 84817972545352494543
Cagliari Numero 4354508655628953174
Ritardo 93726059484746403735
Firenze Numero 7567548892430582387
Ritardo 84736956484746423937
Genova Numero 22202423667990476952
Ritardo 125887161604645443933
Milano Numero 30292716615425221815
Ritardo 171505049443939373534
Napoli Numero 29955503486492511
Ritardo 88726261564746424241
Palermo Numero 5768735018518241138
Ritardo 90737169686053464442
Roma Numero 66294544168223423321
Ritardo 107857463585251494747
Torino Numero 40813482782571427711
Ritardo 63605958494745443937
Venezia Numero 11333578765084735890
Ritardo 88595754494444424140

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della Ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è stata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per controllare i ritardatari e le frequenze della Ruota nazionale segui questo collegamento.

Link correlati