SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di giovedì 26 febbraio 2015 .

Bari Numero 314264828369195390
Ritardo 83605250494739383737
Cagliari Numero 748970563348215103
Ritardo 77656047444039373535
Firenze Numero 26221488383168536742
Ritardo 128706261584441363533
Genova Numero 25277564572281787760
Ritardo 58545352525249464640
Milano Numero 85564889777263476051
Ritardo 82795353525049474242
Napoli Numero 54785136598779222028
Ritardo 100746351444040393835
Palermo Numero 853342258825902172
Ritardo 84747260574944434240
Roma Numero 25755064391872854743
Ritardo 85766047464342403837
Torino Numero 1540251483655221257
Ritardo 114575750504846434241
Venezia Numero 8422763437123133575
Ritardo 98897864575453524845

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della Ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è staata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per controllare i ritardatari e le frequenze della Ruota nazionale segui questo collegamento.

Link correlati