SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di giovedì 14 dicembre 2017 .

Bari Numero 20668870121921757
Ritardo 95636045434139383333
Cagliari Numero 76853249342746572163
Ritardo 192706962595654525149
Firenze Numero 376223252708210195
Ritardo 96756656524947423837
Genova Numero 239736971411187012
Ritardo 46404037363534343231
Milano Numero 43694960613736556754
Ritardo 73656050454342414034
Napoli Numero 63491771157441734477
Ritardo 78736361555250474643
Palermo Numero 36114550522459617790
Ritardo 65565448484541413333
Roma Numero 3216197657934465457
Ritardo 56494240393938363634
Torino Numero 166514448792727181
Ritardo 86836752484743363635
Venezia Numero 56133010472036291971
Ritardo 93737364605548464342

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è stata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per consultare i numeri ritardatari e le frequenze della Ruota Nazionale visita questa pagina.

Link correlati