SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di sabato 1 agosto 2015 .

Bari Numero 76712749427372887068
Ritardo 54504746434039363535
Cagliari Numero 36755267609054396126
Ritardo 75625945444444434038
Firenze Numero 6712706547584308150
Ritardo 102878080686755544342
Genova Numero 73795666451321874784
Ritardo 59585753525043424141
Milano Numero 28881313107417174
Ritardo 91868175716363525246
Napoli Numero 513694168236639277
Ritardo 130585341383737353434
Palermo Numero 58427468291357144572
Ritardo 124514241383736333229
Roma Numero 14656261878669399025
Ritardo 76706752443938373434
Torino Numero 72401759143661608965
Ritardo 61595551494646444342
Venezia Numero 1715753628756115945
Ritardo 72716864625955545046

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della Ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è staata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per controllare i ritardatari e le frequenze della Ruota nazionale segui questo collegamento.

Link correlati