SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di martedì 28 giugno 2016 .

Bari Numero 262284355843824067
Ritardo 98958667665957474541
Cagliari Numero 4386556244261741927
Ritardo 107736261494947444339
Firenze Numero 7554889598629717034
Ritardo 98837062484644444038
Genova Numero 22202466694575255367
Ritardo 1391028574534141403935
Milano Numero 1654183287508968847
Ritardo 63534948434137363535
Napoli Numero 2934494413823305343
Ritardo 102705649443434333332
Palermo Numero 51824113637222438115
Ritardo 74676058414038363533
Roma Numero 44212290407569841552
Ritardo 77615751474545444235
Torino Numero 40813482717764756919
Ritardo 77747372595346434241
Venezia Numero 11337850735890455136
Ritardo 102736858565554474443

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della Ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è stata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per controllare i ritardatari e le frequenze della Ruota nazionale segui questo collegamento.

Link correlati

Euro 2016 vinci una ps4
×