SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di sabato 16 febbraio 2019 .

Bari Numero 79821974395368475920
Ritardo 57575655534745444241
Cagliari Numero 8447232730518654353
Ritardo 81615953484339383533
Firenze Numero 6641683071594597527
Ritardo 101888163534847454443
Genova Numero 805439682414337868
Ritardo 143797269615045444241
Milano Numero 361243491188444468
Ritardo 70625050484544434241
Napoli Numero 67763451876835283341
Ritardo 109827868686057514846
Palermo Numero 3464198443603954211
Ritardo 109706454535251494340
Roma Numero 42754912808784351862
Ritardo 106908568646355434037
Torino Numero 59185876327511382117
Ritardo 78484343414140383633
Venezia Numero 11142467852857613615
Ritardo 115726659514343393532

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è stata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per consultare i numeri ritardatari e le frequenze della Ruota Nazionale visita questa pagina.

Link correlati