SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di sabato 27 febbraio 2021 .

Bari Numero 4635734761031688060
Ritardo 67565045434137353432
Cagliari Numero 232529474461154069
Ritardo 75686864626252504847
Firenze Numero 732412235287216120
Ritardo 95715654494846403835
Genova Numero 8068839443757321261
Ritardo 102786058565452524948
Milano Numero 66572617607749526421
Ritardo 55544942424036353333
Napoli Numero 30234318634286243
Ritardo 83534948474443424040
Palermo Numero 7014676176151318987
Ritardo 68484443383734323231
Roma Numero 1422248351930423280
Ritardo 60585651464644433837
Torino Numero 37777380492755103348
Ritardo 77525144424137343432
Venezia Numero 559941337690284625
Ritardo 1111017876655239393837

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è stata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per consultare i numeri ritardatari e le frequenze della Ruota Nazionale visita questa pagina.

Link correlati