SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di martedì 26 ottobre 2021 .

Bari Numero 4075670519059271450
Ritardo 115625948464544424139
Cagliari Numero 458871565866418464
Ritardo 104686754535346454541
Firenze Numero 26671313898419747
Ritardo 103635754525151474140
Genova Numero 49148655354664257151
Ritardo 92907260604745434242
Milano Numero 90315982496850338984
Ritardo 121916459504944414035
Napoli Numero 23869473301175462
Ritardo 80807771685957484743
Palermo Numero 628966677368325866
Ritardo 67585650454140403837
Roma Numero 85532314364858956
Ritardo 66665653524745444440
Torino Numero 70908089145110545922
Ritardo 91626254523533333130
Venezia Numero 16576861134211873950
Ritardo 1361166658575350494946

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è stata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per consultare i numeri ritardatari e le frequenze della Ruota Nazionale visita questa pagina.

Link correlati