SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di giovedì 28 maggio 2020 .

Bari Numero 45372328773947241263
Ritardo 120918478666358575251
Cagliari Numero 1573941284220741251
Ritardo 82666561585852515045
Firenze Numero 48504378796214888438
Ritardo 88615656554941403433
Genova Numero 388885319647931825
Ritardo 149756761555352494645
Milano Numero 7573267296023114726
Ritardo 58535250464645444039
Napoli Numero 245773866728374745
Ritardo 81755753524439353433
Palermo Numero 67073335517401643
Ritardo 55514847464342413838
Roma Numero 276167173142606972
Ritardo 93815550484645434037
Torino Numero 24716289408417118850
Ritardo 67575452464643414038
Venezia Numero 7573355141911862257
Ritardo 88786354534947464443

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è stata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per consultare i numeri ritardatari e le frequenze della Ruota Nazionale visita questa pagina.

Link correlati