SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di sabato 18 maggio 2019 .

Bari Numero 3762219428215517610
Ritardo 75514438383837353534
Cagliari Numero 805253904479204137
Ritardo 63585751504645444140
Firenze Numero 412651852247465270
Ritardo 127787655494646414141
Genova Numero 6852134152243171924
Ritardo 108575046434242413837
Milano Numero 4385256488205186374
Ritardo 89777167666552484843
Napoli Numero 69398515546412444973
Ritardo 67605857565143434140
Palermo Numero 7610222136712383726
Ritardo 71645249494544444339
Roma Numero 2364418825322744468
Ritardo 65595149444138373636
Torino Numero 582895245712077149
Ritardo 82646255545150504742
Venezia Numero 522064728276240937
Ritardo 62585454535146434242

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è stata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per consultare i numeri ritardatari e le frequenze della Ruota Nazionale visita questa pagina.

Link correlati