SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di giovedì 20 gennaio 2022 .

Bari Numero 63778604117243445
Ritardo 96696258514946453938
Cagliari Numero 71392831151253406783
Ritardo 104757570694240403937
Firenze Numero 6715564083203655221
Ritardo 100756446464545393836
Genova Numero 86631217788627752
Ritardo 74614439383732313028
Milano Numero 82198085137674412
Ritardo 96665851474746424240
Napoli Numero 8117544503725611331
Ritardo 117948561605048474137
Palermo Numero 67695842145418511
Ritardo 87746563514744414138
Roma Numero 53461112357321875419
Ritardo 93726454524847474141
Torino Numero 59501367587745614039
Ritardo 68666059544946403939
Venezia Numero 13507552257081676330
Ritardo 94836553494942414139

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è stata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per consultare i numeri ritardatari e le frequenze della Ruota Nazionale visita questa pagina.

Link correlati