SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di martedì 23 aprile 2019 .

Bari Numero 7439535937323586622
Ritardo 83817570645852504033
Cagliari Numero 848029521833539048
Ritardo 109524847464240403937
Firenze Numero 417526529881835405
Ritardo 116726765625144393938
Genova Numero 683376052761341522
Ritardo 97737253464539353231
Milano Numero 36434952852564758820
Ritardo 98787866666056555554
Napoli Numero 7669398515546414481
Ritardo 110564947464540393635
Palermo Numero 76108722213612712362
Ritardo 60534541383835343333
Roma Numero 808923649034188820
Ritardo 92555448454040383837
Torino Numero 5879252895245712077
Ritardo 71585453514443403939
Venezia Numero 1415522069386472827
Ritardo 100605147464443434240

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è stata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per consultare i numeri ritardatari e le frequenze della Ruota Nazionale visita questa pagina.

Link correlati