SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di giovedì 26 novembre 2020 .

Bari Numero 4246413244133753762
Ritardo 75696563626055494946
Cagliari Numero 23590886607782464
Ritardo 118595755534745414039
Firenze Numero 21544070737228497764
Ritardo 90656256555542414141
Genova Numero 18505482807643657741
Ritardo 124987464626152504441
Milano Numero 5567615320546276819
Ritardo 86757168646154544948
Napoli Numero 3736641838255302263
Ritardo 1171008382494948434332
Palermo Numero 751582436816354534
Ritardo 90575653504139393734
Roma Numero 8786472450411559780
Ritardo 109615855494743424139
Torino Numero 591324898623493772
Ritardo 65605755534543393737
Venezia Numero 5596130117386382285
Ritardo 71615450494845424241

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è stata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per consultare i numeri ritardatari e le frequenze della Ruota Nazionale visita questa pagina.

Link correlati