SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di giovedì 26 maggio 2022 .

Bari Numero 65324313331863705
Ritardo 81796661595755544845
Cagliari Numero 1577182789303577045
Ritardo 123898584666554544945
Firenze Numero 70811086767783264384
Ritardo 62575748484343423938
Genova Numero 38475216301421246959
Ritardo 57514342424038383736
Milano Numero 44715942786845791534
Ritardo 96776956555250454339
Napoli Numero 389874380815340560
Ritardo 66525044444339383737
Palermo Numero 45464866845775114479
Ritardo 98655555534945444341
Roma Numero 86131664503563122622
Ritardo 81646058535250474642
Torino Numero 5845751437831857889
Ritardo 1081006260575656504746
Venezia Numero 2036154736149125572
Ritardo 63605251464544424138

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è stata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per consultare i numeri ritardatari e le frequenze della Ruota Nazionale visita questa pagina.

Link correlati