SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di giovedì 6 agosto 2020 .

Bari Numero 288558215214381330
Ritardo 108544945413837323129
Cagliari Numero 72387561648045362
Ritardo 96706351494543424038
Firenze Numero 628853874715121833
Ritardo 79706348474643424139
Genova Numero 3888184761508775377
Ritardo 1791057663625050484339
Milano Numero 478774175624655346
Ritardo 70646056403938383737
Napoli Numero 2437745811668103630
Ritardo 111696463635959545235
Palermo Numero 17216484547523905076
Ritardo 73665948474239393838
Roma Numero 4260877138451886265
Ritardo 75736154534949494737
Torino Numero 40805819477561303256
Ritardo 76666454524642413737
Venezia Numero 7535739496379442183
Ritardo 118937372685957514438

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è stata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per consultare i numeri ritardatari e le frequenze della Ruota Nazionale visita questa pagina.

Link correlati