SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di sabato 16 gennaio 2021 .

Bari Numero 4632331939473866328
Ritardo 91857758574949403838
Cagliari Numero 3590772325293255446
Ritardo 81796757505049474644
Firenze Numero 73777824196975812612
Ritardo 77636053504847424038
Genova Numero 8077681483784592444
Ritardo 84666044424140403938
Milano Numero 2070116322235665788
Ritardo 86706259494941373635
Napoli Numero 3713029475273612111
Ritardo 1391046553504646423935
Palermo Numero 826835708119725559
Ritardo 78726161504948464341
Roma Numero 4726668243361460222
Ritardo 80575646454442414038
Torino Numero 1324937562141578765
Ritardo 82796159574847474340
Venezia Numero 55911941144263331
Ritardo 93837160585352484746

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è stata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per consultare i numeri ritardatari e le frequenze della Ruota Nazionale visita questa pagina.

Link correlati