SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di sabato 21 marzo 2020 .

Bari Numero 45372328773988472462
Ritardo 109807367555250474646
Cagliari Numero 2115367394128425520
Ritardo 78715755545047474741
Firenze Numero 39481050594378587920
Ritardo 92775150474545444441
Genova Numero 3883885685371196472
Ritardo 1381096458565048444241
Milano Numero 106176457326720829
Ritardo 76754743424139383535
Napoli Numero 8824645763491462737
Ritardo 88706664585754524645
Palermo Numero 22238693536766162
Ritardo 184797060575649464440
Roma Numero 27637751796721731
Ritardo 82705353444139373735
Torino Numero 82247157628929164073
Ritardo 63564644434139363535
Venezia Numero 756677316596235514
Ritardo 77736967645953524342

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è stata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per consultare i numeri ritardatari e le frequenze della Ruota Nazionale visita questa pagina.

Link correlati