SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di martedì 18 febbraio 2020 .

Bari Numero 7453723216528107789
Ritardo 136956659565553434141
Cagliari Numero 5962211544533673986
Ritardo 97656457444443414039
Firenze Numero 853948537313902410
Ritardo 81786351474643403937
Genova Numero 388337889137856853
Ritardo 124955150464545444236
Milano Numero 10614986899034657027
Ritardo 62615450464544413937
Napoli Numero 8824316411235731863
Ritardo 74565252505050464544
Palermo Numero 2247238576929843536
Ritardo 170696556524645454342
Roma Numero 5627766237141213775
Ritardo 72685856494441403939
Torino Numero 4787582251879244771
Ritardo 93724949454444423732
Venezia Numero 703075866467217316
Ritardo 87756360595955545350

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è stata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per consultare i numeri ritardatari e le frequenze della Ruota Nazionale visita questa pagina.

Link correlati