SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di sabato 17 ottobre 2020 .

Bari Numero 28428146413244637829
Ritardo 139585652484645444443
Cagliari Numero 2691452842835109027
Ritardo 101656449474342404038
Firenze Numero 21164290544067597073
Ritardo 73695050484545423938
Genova Numero 18615037542555823380
Ritardo 107938174575551474645
Milano Numero 55672844615320547960
Ritardo 69585855545147444141
Napoli Numero 37536641235796984
Ritardo 100948366655047464341
Palermo Numero 7546842158269431868
Ritardo 73494343403937363433
Roma Numero 87453140856186471224
Ritardo 92565250474744413938
Torino Numero 59512713246989864361
Ritardo 48474443403838363230
Venezia Numero 57257515918176156
Ritardo 104625654484440373736

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è stata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per consultare i numeri ritardatari e le frequenze della Ruota Nazionale visita questa pagina.

Link correlati