SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di sabato 14 settembre 2019 .

Bari Numero 7177550412580331829
Ritardo 69685655504542403838
Cagliari Numero 87307739486171804378
Ritardo 63615346434239393434
Firenze Numero 32555840877078696459
Ritardo 70656560555047444339
Genova Numero 57821238205161425487
Ritardo 81807557554947444040
Milano Numero 858901044465613641
Ritardo 99887970625944403838
Napoli Numero 136518646728245022
Ritardo 90866464625247464541
Palermo Numero 22775614345025677135
Ritardo 103846965554238383835
Roma Numero 4415854878617463559
Ritardo 87836452464541413635
Torino Numero 44863275256647617010
Ritardo 81786661535248484342
Venezia Numero 7237125141579898352
Ritardo 105937865635448464539

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è stata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per consultare i numeri ritardatari e le frequenze della Ruota Nazionale visita questa pagina.

Link correlati