SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di sabato 18 gennaio 2020 .

Bari Numero 7453725417923216528
Ritardo 123825352514846434240
Cagliari Numero 59756564622173153154
Ritardo 84696759525146444341
Firenze Numero 8539294865535303786
Ritardo 68655550504038343434
Genova Numero 3845835241658737889
Ritardo 111848263494140383733
Milano Numero 68481061725449747912
Ritardo 74584948484641404039
Napoli Numero 1658788297624316461
Ritardo 79676361594543393938
Palermo Numero 2288214772236743837
Ritardo 157736656565251504342
Roma Numero 56275229497686523
Ritardo 59555352504544434236
Torino Numero 4155964784346587744
Ritardo 80787565595853474736
Venezia Numero 706030758986646721
Ritardo 74676250484746464241

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è stata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per consultare i numeri ritardatari e le frequenze della Ruota Nazionale visita questa pagina.

Link correlati