SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di giovedì 13 dicembre 2018 .

Bari Numero 6641235724569768852
Ritardo 108767361484643403635
Cagliari Numero 588237184632655967
Ritardo 93807364534339393636
Firenze Numero 3666144170584686125
Ritardo 84736660585754534640
Genova Numero 8036846954356223955
Ritardo 1151127159514944444441
Milano Numero 33718320366779864534
Ritardo 66595947424040393836
Napoli Numero 6771520763034376651
Ritardo 81716362545250474140
Palermo Numero 4637348441063783312
Ritardo 111918161615959595049
Roma Numero 42707554496852267976
Ritardo 78626258575452514945
Torino Numero 5450654178613595313
Ritardo 1691301061041046762504441
Venezia Numero 7211194923147917504
Ritardo 94876049474444424240

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è stata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per consultare i numeri ritardatari e le frequenze della Ruota Nazionale visita questa pagina.

Link correlati