SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di sabato 13 agosto 2022 .

Bari Numero 3358368416153455016
Ritardo 91797454535042423838
Cagliari Numero 7521544182639862284
Ritardo 60565047444342424039
Firenze Numero 161281714425938441
Ritardo 57555144424039383434
Genova Numero 52142124833189156435
Ritardo 77747272695754504438
Milano Numero 59423467514875541136
Ritardo 103907363565448464341
Napoli Numero 53158630322569636471
Ritardo 73545351434342423938
Palermo Numero 7961143059951697853
Ritardo 75665150464444413834
Roma Numero 16122681683962872333
Ritardo 94818069676758514939
Torino Numero 379877426384138173
Ritardo 91806661616160595145
Venezia Numero 49551725843259147413
Ritardo 78756850494947393737

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è stata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per consultare i numeri ritardatari e le frequenze della Ruota Nazionale visita questa pagina.

Link correlati