SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di sabato 16 novembre 2019 .

Bari Numero 7297245571261495844
Ritardo 96655655554545413734
Cagliari Numero 80598137228927337565
Ritardo 66575150434342424240
Firenze Numero 40517435853957812136
Ritardo 87645251413838353433
Genova Numero 3820262453583445033
Ritardo 84826463575655524943
Milano Numero 846376254368392683
Ritardo 126865756555247434140
Napoli Numero 864661610825718788
Ritardo 91895652514640363634
Palermo Numero 222582175867488321
Ritardo 130656155545149464439
Roma Numero 858759579897750691
Ritardo 91736257505043383837
Torino Numero 4783884141559386476
Ritardo 75555554535148463838
Venezia Numero 1283223587071347817
Ritardo 105725851504747464442

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è stata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per consultare i numeri ritardatari e le frequenze della Ruota Nazionale visita questa pagina.

Link correlati