Suggerimento basato sulla valutazione dei siti di gioco

SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di sabato 20 luglio 2019 .

Bari Numero 6252113869717612026
Ritardo 78605753464544424037
Cagliari Numero 5532447628928888776
Ritardo 85786453514746453938
Firenze Numero 6546112325163325367
Ritardo 103686764625047464645
Genova Numero 4152224578211124964
Ritardo 73706964575653514846
Milano Numero 8588208585790861080
Ritardo 104939275645955474646
Napoli Numero 64136582181751864
Ritardo 78666259504241404038
Palermo Numero 22237277635659371429
Ritardo 79717060504544424139
Roma Numero 322441514189758127
Ritardo 68656359585755514941
Torino Numero 44817886735325563
Ritardo 57575554524442403939
Venezia Numero 7237471219313690151
Ritardo 81695754444444444241

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è stata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per consultare i numeri ritardatari e le frequenze della Ruota Nazionale visita questa pagina.

Link correlati