SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di giovedì 5 agosto 2021 .

Bari Numero 40202574826135761768
Ritardo 80726662504644443838
Cagliari Numero 45293340231038178126
Ritardo 69575755544741403939
Firenze Numero 8978264271143425057
Ritardo 79726862625546414139
Genova Numero 114914148363982862
Ritardo 65575551494947443736
Milano Numero 6990251253130351120
Ritardo 90866461585656555246
Napoli Numero 3364217823869184347
Ritardo 88555449454542423936
Palermo Numero 46761811266216704314
Ritardo 67403837343231313030
Roma Numero 87544474432851264039
Ritardo 78605451503737363535
Torino Numero 4883337088197639123
Ritardo 100726156515148464544
Venezia Numero 1657773222517541555
Ritardo 101815850494840363333

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è stata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per consultare i numeri ritardatari e le frequenze della Ruota Nazionale visita questa pagina.

Link correlati