SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di giovedì 13 maggio 2021 .

Bari Numero 16446273394012270
Ritardo 64575654474544434137
Cagliari Numero 1314186797737864535
Ritardo 52504746444134343333
Firenze Numero 24525559767954278967
Ritardo 103816054534544434339
Genova Numero 125583221356205081
Ritardo 81726246454337343030
Milano Numero 71196990828529227274
Ritardo 58555450433938373635
Napoli Numero 34513352878219622874
Ritardo 76585249464341414136
Palermo Numero 802888194744623360
Ritardo 61605948484747454540
Roma Numero 351938752945648776
Ritardo 78785150494846444242
Torino Numero 4948168505952221411
Ritardo 74646460554941393737
Venezia Numero 7416195766466721852
Ritardo 65654745434040403837

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è stata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per consultare i numeri ritardatari e le frequenze della Ruota Nazionale visita questa pagina.

Link correlati