SuperEnalotto

Numeri ritardatari del Lotto

Questa pagina mostra i massimi ritardatari per ruota nelle estrazioni del Lotto.

I 10 maggiori ritardi attuali

La tabella mostra i dieci maggiori ritardi attuali del gioco del Lotto per ciascuna delle 10 principali ruote. Per ciascuna ruota i numeri ritardatari sono in ordine discendente. I dati sono aggiornati all'ultima estrazione di sabato 4 dicembre 2021 .

Bari Numero 6592738183778608074
Ritardo 76615956554942383534
Cagliari Numero 458871565392883115
Ritardo 121858471705555505049
Firenze Numero 67191517566323514
Ritardo 80716855464438363433
Genova Numero 4964258708734386675
Ritardo 109626054545149434141
Milano Numero 828431935980745652
Ritardo 76524646434338373733
Napoli Numero 8301175465815424450
Ritardo 97767465645655424140
Palermo Numero 8967369516701747
Ritardo 75675754454341414036
Roma Numero 53231464858946247111
Ritardo 73706962616152504744
Torino Numero 70908089145459225019
Ritardo 108797971695048474641
Venezia Numero 16611387505944351475
Ritardo 153757466635655474645

Scorrendo la pagina si possono individuare nella prima colonna i massimi ritardi attuali relativi alle singole ruote nella prima casella e il numero di estrazioni nelle quali non sono stati estratti.

Le statistiche della ruota Nazionale

L'11a ruota del Lotto, la Ruota Nazionale, è di più recente istituzione rispetto alle altre ed è stata introdotta il 4 maggio del 2005. Le statistiche relative alle estrazioni di questa ruota si trovano in una pagina a parte. Per consultare i numeri ritardatari e le frequenze della Ruota Nazionale visita questa pagina.

Link correlati